Перейти к содержимому

Когда не нужно начинать инвестировать?

Если вы студент или только закончили университет, и еще не вышли на существенный активный доход.; Любое действие нужно измерять конечным результатом.

На этом этапе вам лучше инвестировать в знания до тех пор, пока активный доход не превысит ваши расходы хотя бы на 20 000 руб.

Просто если начать в 20 лет инвестировать все свободные деньги, то результат через 20 лет будет 1 млн $. А если с 20 до 23 инвестировать все в знания, в свою способность зарабатывать деньги, а с 23 начать инвестировать — конечный результат будет 4 млн $. Просто за счет того, что вы сможете инвестировать гораздо больше.

Если вы не можете инвестировать стабильно хотя бы 100$ в месяц, при этом у вас нет сбережений.; Именно в этом состоянии люди чаще всего инвестируют в форекс, хайпы и прочее, где они теряют деньги. Просто потому что они надеются на магию инвестиций, которые, как они слышали, делают людей богатыми.; Инвестиции — не чудо таблетка, которой можно решить любые проблемы с деньгами.

В этой ситуации нужно не на инвестиции со сверхдоходностью надеяться, а принять на себя ответственность и вплотную заняться своей жизнью. Только после наведения порядка в своей финансовой сфере можно вернуться к вопросу инвестиций.

Опубликовано вФинансы

Ваш комментарий будет первым

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *